Электронный учебно-методический комплекс «Иностранный язык (профессиональный)» для специальности 6-05-0112-01 Дошкольное образование.

Электронный учебно-методический комплекс (ЭУМК) «Иностранный язык (профессиональный)» для специальности 6-05-0112-01 Дошкольное образование содержит учебный материал дисциплины «Иностранный язык (профессиональный)», изложенный в модульной системе: каждый тематический модуль содержит профессионально-ориентированные тексты, систему упражнений для работы с ними, тематический словарь-минимум, расположенный перед текстом, а также грамматический раздел. Работа с текстами и заданиями к ним способствует развитию навыков просмотрового, поискового, ознакомительного и изучающего чтения и совершенствует умения и навыки определять основную идею текста и обобщать его содержание, а также выделять существенную для понимания информацию путем анализа и сравнения. В «Разделе контроля знаний» содержится материал для осуществления итоговой аттестации.

Комплекс предназначен для студентов высших учебных заведений и специалистов в области дошкольного образования, изучающих английский язык для профессиональных целей.